Профессиональный тур библиотекарей Забайкальского края

12 сентября в Агинской районной библиотеке прошло значимое событие в культурной жизни края – это профессиональный тур библиотекарей со всего региона. Данное мероприятие проводится в рамках традиционной Летней школы библиотекарей. Программа дня была насыщенной. С утра делегация отправилась с визитом в модельную экобиблиотеку «Нангин тала» («Святая степь») сельского поселения Кункур Агинского района. Экскурсии по библиотеке, предложенные обзоры книжных выставок, замечательные экспозиции изделий народных мастеров, «Гениев места» («Гений места» — проект, объединяющий творческих людей) вызвали к себе большой интерес гостей. Эко-тропой «Кункур – жемчужина Приононья» с посещением Хууюур, Тогоон шулуун, урочища Малый Батор, туристического комплекса «Приононье» завершилась первая часть встречи.
После обеда приветливо распахнула свои двери Агинская районная библиотека. Для гостей была предложена экскурсия по всем отделам. Доклады директора и сотрудников библиотеки вызвали горячий отклик гостей, т.к. много точек соприкосновения, общего. В конце библиотекари разделились по секциям «»Мир цифровых знаний» (обучение цифровым технологиям в рамках проекта «Гений места») и «Интеллектуариум» (занятие по изучению английского и бурятского языков в рамках Летнего библиотечного клуба «Островок детства»)