С Днём Рождения Забайкальский край!

Гунэйская библиотека-филиал

В первый день весны отмечаем День рождение Забайкальского края! Это важное событие для всех тех, кто дорожит  историей, культурой, уникальной природой родного края и прилагает все силы для того, чтобы всем жилось удобно и счастливо. Гунэйская библиотека -филиал со специалистами ГСКЦ провела историко-краеведческий час «Край мой родной- Забайкалье» с учащимися 6-9 классов ГСОШ. В ходе мероприятия была освящена история образования края, его символика. Слайд-экскурс познакомил детей с заповедными местами, с особо охраняемыми объектами края, имеющими федеральный статус. Далее закрепили знания викториной, знатоки награждены призами. Завершили мероприятие, исполнив гимн Забайкальского края.