С учащимися начальных классов проведена увлекательная игра- викторина «Русские народные сказки»

Хойто-Агинская библиотека-филиал

Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса к художественной литературе, а именно к сказкам, на развитие речевых навыков, коммуникативной активности. Дети активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали сказки, их героев. Ребята успешно справились со всеми предложенными вопросами, продемонстрировали знание сказок.

Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные способности, расширить кругозор, способствовала нравственному воспитанию детей, формированию социально-коммуникативных навыков за счёт умения работать в команде.

Мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением команды-победителя и всех участников викторины.

В викторине участвовало 19 детей.