Состоялся рабочий семинар библиотечных работников Агинского района

15 ноября 2023 года состоялся рабочий семинар библиотечных работников Агинского района. Главной целью семинара было подведение итогов работы за 2023 год, а также определение основных актуальных тем и направлений работы библиотек в предстоящем 2024 году.

Семинар стал важным событием для библиотечных работников, поскольку он дал возможность оценить свои достижения за прошедший год и определить новые цели на год. Библиотеки Агинского района ожидают интересные и творческие проекты в 2024 году.

В центральной районной библиотеке специалистами были предоставлены подробные рекомендации по составлению отчетов за 2023 год и планированию на следующий год. Однако, не только прошлому было уделено внимание, также были представлены рекомендации по совершенствованию деятельности в будущем году. Важное направление работы оказалось проектная деятельность, с фокусом на патриотическое воспитание молодого поколения и реализации Федеральной программы «Пушкинская карта». Также, особое внимание было уделено работе клубов по интересам и другим формам организации библиотечных мероприятий.

Важным событием стало избрание председателя профсоюзного комитета работников Агинской ЦБС. На этом семинаре единогласно был выбран заведующий ОКиО Дорюнова Ц.А. для занимаемой должности.

Эти решения и рекомендации являются серьезным шагом в развитии библиотеки и ее дальнейшем совершенствовании. Благодаря проведенному семинару можно ожидать улучшения работы и расширения услуг, предоставляемых библиотекой в 2024 году. Все эти меры направлены на то, чтобы создать комфортные условия для посетителей и обеспечить им доступ к полезной информации и культурным мероприятиям.

Работники библиотек бурно обсудили организационные вопросы перед закрытием семинара. На горячих дебатах были высказаны разные точки зрения, и каждый из участников смог поделиться своим опытом и идеями. После этого, каждому сотруднику были даны индивидуальные методические рекомендации, чтобы помочь им улучшить свою работу в библиотеке. Эти рекомендации были разнообразными и адаптированными к конкретным потребностям каждого сотрудника. Таким образом, семинар не только закрепил знания, но и помог всем работникам библиотеки вместе разработать новые идеи и стратегии для развития библиотечной работы.