Участие в НПК «Грани творчества: писатель-фронтовик, журналист, общественный деятель»

8-го мая в Агинской краевой библиотеке им. Ц. Жамцарано состоялась научно-практическая конференция «Грани творчества: писатель-фронтовик, журналист, общественный деятель» среди учащихся школ АБО, посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного работника культуры РСФСР, писателя, журналиста, ветерана Великой Отечественной войны А. Ж. Жамбалона и 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конференция проводилась с целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи на примерах героизма участников Великой Отечественной войны и Специальной военной операции, неразрывной связи поколений, популяризации творчества и увековечения памяти поэта, журналиста, писателя Арсалана Жамбалона.

В НПК приняла участие Киселёва Александра  ученица 6-го класса, выступила с докладом на тему ««Его истинный фронтовой  подвиг живёт вечно…он сын, поэт,  Агинской степи….» под фон музыки прочитала произведение стихотворение Арсалана Жамбалона   «К победе путь не близкий» взято из книги «Самородки Забайкалья»  «Глоток  живой  воды,  и заняла 2 место.

Руководитель Авдеенко О.Б. — награждена благодарственным письмом за подготовку участника конференции.