В библиотеке -филиале учащиеся начальной школы познакомились с Павлом Бажовым.

Южно-Аргалейская библиотека-филиал

Павел Петрович Бажов родился в Сысерть Екатеринбургского уезда, Пермской губернии 27 января 1879. Бажов — русский и советский писатель,
фольклорист, публицист, журналист. Получил известность как автор уральских сказов.
Школьники познакомились со сказом «Серебряное копытце», после чтения отвечали на вопросы викторины. Самыми внимательными оказались учащиеся 4-го класса, они быстро и правильно ответили на 14 вопросов из 20.
Также дети познакомились с книжной выставкой «Сказы из малахитовой шкатулки», организованной к 145-летию Павла Бажова. На выставке были представлены биография, интересные факты о П.П. Бажове и конечно же его книги со сказами.