В честь славной широкой Масленицы в СДК провели мастер-класс по приготовлению блинов

Южно-Аргалейская библиотека-филиал

На мастер -классе принимали участие школьники. Здесь они познакомились с приготовлением блинного теста. Дети сами испекли целую стопку блинов. По традиции первым блином угостили птиц. Самыми умелыми мастерами по приготовлению оказались ребята из 6 и 10 классов. В конце мероприятия всех угостили вкусными блинами со сгущенкой. Также школьники посетили книжно — иллюстрированную выставку «Масленица славная, праздник золотой», где ознакомились с историей, традициями праздника. Дети с большим интересом узнали о масленичной неделе.