В рамках месячника правовых знаний в библиотеке прошел игровой квест «Путешествие в страну прав и обязанностей»

Хойто-Агинская библиотека-филиал

для формирования гражданской позиции, правовой и нравственной культуры обучающихся. Ребята узнали что такое декларация, конвенция, конституция и какие права детей перечислены в этих документах. Закрепить знания помог правовой квест «Путешествие по стране прав и обязанностей». Ребята разбились на две команды и каждая команда посетила 5 станций, на первой станции дети выбрали из 12 человеческих ценных качеств пять наиболее значимых. Все отлично справились! На второй станции «Волшебный квадрат» ребята нашли спрятанные слова по теме. На третьей прогулялись по страницам книги «Права ребенка» и прочитали какие права нарушаются в любимых сказках. На четвертой станции «Соображалия» ребята с большим интересом поиграли в игру «Разрешается — не разрешается». На завершающей станции ребятам дала задание по чрезвычайным ситуациям и все две команды отлично справились. Учащиеся пришли к выводу: чем лучше знаешь свои права и обязанности, тем увереннее чувствуешь себя в сложных жизненных ситуациях.