В рамках проекта «Мы -Россия» с детьми подготовительной и старшей группы провели мероприятие «Государственные символы Забайкалья»

Хойто-Агинская библиотека-филиал

В начале повторили, что такое родина , вспомнили и назвали символы России . Дети постарались вспомнить три цвета флага нашей страны и что они символизируют. Вспомнили что изображено на гербе России и почему гимн слушают или поют стоя на ногах. Затем дети узнали в каком крае мы живем и познакомились с символами Забайкальского края флагом, гербом и гимном. Подробно описали что из себя представляет флаг нашего края и что символизирует каждый цвет (зеленый, желтый, красный). В завершении все дружно нарисовали флаг Забайкальского края.