Видеоэнциклопедия «Символы России»

А знаете ли вы? —  Что двуглавый орел на гербе нашей страны символизирует  направленность России в  двух частях Европы  и Азии. А,  что означают цвета нашего флага? Расцветка символизирует единство власти, народа и православной веры.

А,  символ  Герба Новоорловска  в виде геральдической фигуры «опрокинутого острия» показан горнорудный карьер. Лазоревый змей символизирует охранителя местных сокровищ. Однако, укрощенный человеком (ошейник в виде золотой цепи на его шее) он раздвигает недра, отдавая людям скрытые там богатства.
Ответ на все эти и другие вопросы о символах России можно найти в нашей видеоэнциклопедии, специально подготовленной к дате празднования Дня России.
Полезного просмотра!
#деньРоссии