Видео-обзор «Сердце, отданное науке» к 460 лет со дня рождения итальянского учёного Галилео Галилея/

«Сердце, отданное науке» о, итальянском учёном Галилео Галилея   посвящается в память о выдающемся итальянском. физике и астрономе… 460-летию со дня рождения  Галилео Галилей родился 15 февраля 1564 года в городе Пизе. в знатной , но обедневшей флорентийской семье.

Знакомство пользователей социальных сетей с деятельностью ученого; покажет наиболее примечательные черты его мировозрения; его методы получения научных знаний; сформируется  правильное представление о характере научного труда ученого. Анализ  творчества великого физика покажет детям , что основным мотивом его научного труда была бескорыстная жажда постижения законов природы. Собственный упорный и тяжелый труд является для ученого радостью, источником счастья и смыслом жизни.