Викторина «Семья — это важно» ко Дню семьи

Цокто-Хангильская библиотека-филиал

15 мая, к Международному Дню семьи, Цокто-Хангильская библиотека-филиал провела интересную и познавательную викторину «Семья — это важно», посвящённую семейным ценностям и традициям. В начале мероприятия участникам клуба «Любознайка» были объявлены правила викторины. Она состояла из нескольких раундов, в которых участники отвечали на вопросы, связанные с историей семьи, семейными традициями, важностью общения внутри семьи и другими темами.
Первый раунд был посвящен истории Международного Дня Семьи и его значениям в современном мире. Участники с интересом слушали факты и цифры, связанные с этим праздником, и старались ответить на вопросы.
Второй раунд был более игровым: участникам предлагалось отгадать семейные пословицы и поговорки. Этот раунд вызвал много смеха и веселья, так как некоторые пословицы были неожиданно сложными.
Третий раунд был посвящен традициям семейных праздников и обычаям различных культур. Участники делились своими семейными традициями, а также узнавали интересные факты о праздниках в разных странах мира.
Четвертый раунд был связан со знаниями о знаменитых семейных династиях и легендарных семейных историях. Участники соревновались в знании о семьях королев и королей, деятелей науки, культуры и других известных личностях. После завершения викторины ребята отгадали небольшой кроссворд «Семья», а затем были подведены итоги. Викторина ко Дню Семьи стала способом объединить людей вокруг важной идеи семейных ценностей и отношений.