Встреча с участниками международной конференции

Кункурская библиотека-филиал

Врамках федерального проекта «Гений места» 27 ноября прошла встреча с  победителями XX итоговой сессии международного конкурса научно- исследовательских работ школьников в г. Сочи Цыденжаповой Александрой и Суходаевой Алтаной, которые  представили свои работы. Руководителем исследовательских работ детей является ветеран педагогического труда, Почетный работник сферы образования Российской Федерации, учитель начальных классов Догдомова Гыпылма Базаровна. О Зодбоеве Сандан-известной личности Агинской земли рассказала Алтана. Александра исследовала жизненный путь нашего уважаемого земляка, ветерана ВОВ, узника концлагеря Терентия Мирсанова. Односельчане с интересом слушали  рассказ о «трудном пути простого солдата». Участие в тяжелых боях, награда за храбрость и отвагу, плен, побег, ранения и лечение в госпитале – все было на трудном пути солдата, который вопреки всему выжил, вернулся домой и после войны работал в родном селе.  Гости пожелали юным исследователям новых творческих трудов и публикаций.
Коллектив модельной библиотеки выражает благодарность детям и родственникам учащихся, коллективам школы и СДК за помощь в организации и проведении мероприятия.