Закрытие мероприятий в рамках месячника правовых знаний в правовом часе «Гражданин маленького роста», «Ваши права, дети», «Я и мои права»

Правовые часы  прошли в библиотеке  Ребята познакомились с правами как: право на семью, право на имя, право на образование, право на жилье. Разобрали, что подразумевается под каждым из этих прав. Вместе изучили обязанности. Вспомнили, что документ, в котором записаны права человека в России – Конституция. В ходе мероприятия были показаны тематические видеоролики. Участники оказывались в разных правовых ситуациях, которые помогли понять, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими надо правильно и аккуратно, не нарушая прав другого. В заключение мероприятия все пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.