Занятие -треннинг «Разбуди свой голос»

Без рубрики , Кункурская библиотека-филиал

Вчера прошла долгожданная встреча с диктором, ведущей от Забайкальского края на радиоканале БуряадFM Эржин Соборовой. Мероприятие прошло в рамках реализации Всероссийского проекта «Гений места». Эржин- человек, постоянно растущий, развивающийся. Молодая мама троих детей успешно совмещает работу на радио и обучение в магистратуре. У Эржин 2 высших образования: экономическое (финансы и кредит, филиал Гуманитарного института, г Москва), гуманитарное ( народная художественная культура, ВСГАКИ), в данное время- магистратура (Азиатско- Тихоокеанские регионы, ВСГАКИ). Также Эржин 13 лет является участником, солистом народного фольклорного коллектива «Тоонто». Сегодня она представляет родной Кункур и Агинский район в отборочном конкурсе на Международный всебурятский фестиваль «Алтаргана-2024″( бурятская народная песня).
Тренинг состоял из комплекса упражнений по «пробуждению» голоса, игр на внимательность и память. На занятии были записаны голоса участников до и после комплекса упражнений. И действительно голос «просыпается»!
Юным любителям бурятского языка диктор предложила сотрудничество и участие в проекте радиоканала «Эдир репортёр». Глава СП «Кункур» Галина Кашникова, эксперт по закупу в Китае Виктория Базарова, молодая мама и предприниматель Юлия Шойнинова, специалисты Дома культуры, участники клубного формирования «Замай эхин» и младшие школьники приняли участие в мероприятии.
«Рада знакомству с вами, ведь вы и есть будущее родного Кункура, цените и учите родной язык, традиции и культуру, дети! Приглашаю к сотрудничеству! Буду рада новой встрече»- отметила Эржин Соборова.