Живопись на спиле «Закат солнца»

Судунтуйская библиотека-филиал

Необычный и творческий мастер-класс  на спилах из дерева (берёзы, черемухи, осины, лиственницы и дикой яблони)  провела учительница ДШИ Цыцыгма Раднаевна .

Спилы дерева дарят множество идей для росписи красками. Это дары природы. Перед началом работы  Цыцыгма Раднаевна продемонстрировала ребятам образец изделия и обьяснила порядок изображения рисунка, затем под ее руководством  ребята карандашом набрасывали рисунки, наносили акриловые краски, после покрывали их акриловым лаком.

Мастер-класс “Роспись на спиле дерева” получился познавательным, интересным. Новая техника очень понравилась участникам. Изображения получились очень яркие и красивые. А мини-картины на срезе дерева послужат хорошим подарком или украшением дома.